Через нить накала катушки лампочки в течение 5 мин проходил ток силой 0,1 А. Какой электрический

заряд прошел через поперечное сечение волокна?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.

Ответ: 30Кл

Объяснение:

Дано:

t=5мин=300с

I=0,1А

------------------

q-?

I=q/t, где:

q-заряд;

t-время.

Отсюда:

q=I*t=0,1*300=30Кл