Потенциальная энергия 750дас высота 300 см. найти массу​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Eп = 750 Дж

h = 300 см = 3 м

---------------------------

m - ?

Eп = mgh,

m = Eп/gh = 750 Дж / 10 Н/кг * 3 м =

750 / 30 (кг) = 25 кг.

Ответ: Масса тела равна 25 кг.