Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 30 Ом, если сила тока в проводнике 0,5

A. папания 0.2 мм².

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Дано: I=0,6A

R=30Ом

Найти: U

Решение. По закону Ома для участка цепи

U=I*R, U=0,6 А* 30 Ом=18 В

Ответ:напряжение U=18 B