Вес лыжника, стоящего на снегу, 800 Н. Длина Каждой лыжи - 2 м, ширина - 10 см. Какое давление

производит лыжник на снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:F=800Н , а=2м , в=10см Р-?

S=a×b ,P=F/S S=2m×0,1m=0,2m² , P=800Н/0,2м²=4000 Па=4 кПа

Объяснение:100см =1 м 10см =0,1м