Газ нагрели от 27 до 277 градусов С при постоянном давлении.объем газа увеличился на 2*10^-3

м^3.Определите первоначальный объем газа

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

 \frac{V_{1}}{T_{1}} = \frac{V_{2}}{T_{2}}

V_{2}=V_{1}+0,002

После математических упрощений получится формула

V_{1}= \frac{0,002*T_{1}}{T_{2}-T_{1}} = \frac{0,002*300}{250} =0,0024m^3=2,4*10^{-3}m^3