Помогите с задачкой пж пж пж визначити прискорення автомобіля якщо його швидкість зросла від 15

до 20 м/с протягом 10 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

0.5м/с²

Объяснение:

a=ΔV/Δt

ΔV=20м/с-15м/с=5м/с

а=5/10=0.5м/с²