Математический маятник с длиной нити L=50 см находится в самолете, движущемся горизонтально с

ускорением a=20м/с^2.Какова при этих условиях частота колебаний маятника?Принять g=10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

сумарное ускорение на маятник A = sqrt(g^2+a^2) T=2*pi*sqrt(L/A) эквиваленто колебаниям при увеличном g обычного маятника)