Капля воды свободно падает с крыши дома, высота дома 10 м. а)Найдите время падения капли.

t=_____________ б)Определите модуль скорости капли момент падения на Землю. v=_____________ в) Как направлен вектор скорости капли в момент падения на Землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

H= gt^2/ 2
a)  t= корень из 2h /g= корень 2*10\10=1,4 с
б) V= gt= 10*1,4= 14м/с
в) вниз