Определите массу оконного стекла длиной 60 см , высотой 50 см и толщиной 0,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

Воспользуемся формулой:
m=p*V, где p- табличное значение, равное 2500 кг/куб. м.
Переведем длину, высоту и толщину в СИ:
длина=0,6 метров
высота=0,5 метров
толщина=0,005 метров
Найдем V=0,6*0,5*0,005=0,0015 куб. м
Подставим найденные величины в первую формулу:
m=2500*0,0015=3,75 кг.
Ответ:m=3,75 кг.