Какое напряжение от источника тока подано на спираль лампочки, если при прохождении заряда 25 C

источник тока совершает работу 100J?

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Екатерина.

Ответ:

А=100 Дж

q=25 Kл

---------------

U=?

Объяснение:

U=A/q

U=100/25=4V

Ответ: U=4V