Рассчитайте общее сопротивление цепи, если R1=R2=R3=R 4= 1 ОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Если последовательное, то
R=R1+R2+R3+R4=4 Ом
При параллельном
R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=4 Ом