Определите Силу тока в каждом резисторе, если напряжение на концах участка АВ равно 10 В. А R1=6

Ом, R2=12, R3 = 6 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш София.

1/R= 1/R1+1/R2=1/4
R12+R3=4+6=10
I=U/R=1A