При равноускоренном движении автомобиля в течении 2с.скорость увеличилась от 5 м/с до 7 м/с.чему

равен модуль ускорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Індзінський Влад.

модуль ускорения |a| =|v2-v1|/t =|7-5|/2 = 1 м/с2

Отвечает Ковалёва Катя.

А=v-v0/t  a=7-5/2=2/2=1m/c(в квадрате)