Сила тока, протекающего через проводник, если напряжение между его концами и площадь сечения

проводника уменьшить в 2 раза: 1)Не изменится 2)Уменьшится в 4 раза 3)Увеличится в 2 раза 4)Увеличится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

I = U/R
R = p*e/s
I/4 = U/4R
Ответ: 2