С помощью подвижного блока рабочий поднял контейнер прилагая к свободному концу веревки 520н чему

ровна мАсса контейнера ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Алина.

Ответ:

Для решения этой задачи, мы можем использовать формулу равновесия сил:

F = m * g

где F - сила, m - масса, g - ускорение свободного падения.

Мы знаем, что при подъеме контейнера рабочий приложил к свободному концу веревки силу 520 Н. При этом контейнер находится в равновесии, значит, сила, с которой действует веревка на контейнер, равна силе тяжести контейнера:

Fверевки = Fтяжести

Таким образом, мы можем записать уравнение:

520 Н = m * g

Чтобы найти массу контейнера m, нам нужно разделить обе части уравнения на ускорение свободного падения g, которое на Земле примерно равно 9,8 м/с²:

m = F / g = 520 Н / 9,8 м/с² ≈ 53,06 кг

Таким образом, масса контейнера примерно равна 53,06 килограмм.

Объяснение:

можно лучший ответ, если помог конечно