За допомогою нерухомого блока бочку вагою 800 H pia номірно підняли на висоту 5 м. Яку роботу

виконав робітник, якщо ККД блока 85 % ? Решите адекватно и без багов, дам 100 балов и лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ: 4705,9Дж

Объяснение:

Дано:

Р=800Н

h=5м

η=85%=0,85

-----------------

Аз-?

η=Ап/Аз, где:

Ап-полезная работа;

Аз-затраченная работа

Ап=Рh, где:

Р-вес груза;

h-высота подъема груза

Отсюда:

Аз=Ап/η=Рh/η=800*5/0,85=4705,9Дж