Льдина плавает в воде. Объем ее надводной части равен 20 м3 . Каков объем подводной части ?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

Как известно, айсберги(льдины) погружаются в воду на 9/10 своего обема. Так как надводная часть его, а именно 1/10 =20м3, то объем подводной части равен:

V(под.)=20*10-20=180м3

Ответ:180м3