С каким ускорением движется хоккейная шайба если после удара клюшкой она приобрела скорость 12 м на

секунду и за 1 секунды прошла путь 20 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

Дано:

Uo=0

U=12м/с

T=1с

S=20м

a-?

Решение:

a=U-Uo/t=12-0/1=12м/с^2