Найдите силу тока в стальном проводнике длиной 10 м и сечение 2 мм^(2), на которой подано

напряжение 12 мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Дано:

Удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м

Формулы:

1) J=U/R 

2) R=p*(L/S)

Решение:

1) p = 0,12 Ом*10^-6 = 0,12^-5 

2) L =10; S = 2 мм^(2)*10^-6 = 0,2^-5

3) U = 12*10^-3 = 0,12

Остальное попробуй сама))) Удачи))

Отвечает Лис Ника.

Сначала найдем сопротивление проводника. Оно равно R=p*L / S, где р - удельное сопротивление стали (0.12)

R=p*L/S=0.12*10 / 0.002=600Ом

Теперь сила тока равна I=U/R=0.02мА

  Ответ: 0.02мА