каково давление одноатомного идеального газа если его объем равен 0,4 м в кубе, а внутренняя

энергия 45 кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Ответ:

Объяснение:

V=0.4м^3

U=45кДж

p=?

U=3/2pV

p=U/3/2V

p=45×10^3/3/2×0.4=75000

Ответ: p=75 кпа