Сколько хлора за час вырабатывает завод, если мощность тока, протекающего через ванны 100 кВт при

напряжении 125 В? (к=0,367*10-6кг/Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

P=I*U
I=P/U=800 А
m=k*I*t=0.367*10-6*800*3600=1.05 кг