Каково напряжение на автомобильной лампе,если при прохождении через нее 100Кл электричества была

совершена работа 1,2кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

дано:q=100Кл;A=1200Дж

A=Uq

U=A\q

U=1200/100=12В

Отвечает Поликарпов Вадим.

А=1,2кДж=1200Дж

U=\frac{A}{q}=\frac{1200}{100}=12В