Часть проводника длиной 1 см находится в однородном магнитном поле с напряженностью Н=100А/и. Какая

сила действует на проводник, если по нему течёт ток 1 А? Проводник расположен в вакууме перпендикулярно к силовым линиям магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.
B=M0*H=12,56*10^-7*100=12,56*10^-5 Тл
F=I*B*L=1*12,56*10^-5*10^-2=12,56*10^-7 H