2)При выстреле из пневматической винтовки вылетает пуля массой m,со скоростью v.Какой по модулю

импульс приобретает после выстреа пневматическая винтовка,если её масса в 150 раз больше массы пули. 3)По условию предыдущей задачи определите скорость отдачи,которую приобретает пневматическая винтовка после выстрела.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Відповідь:2) По закону сохранения импульса винтовка приобретет такой же по величине импульс p=m*V

3) Скорость винтовки V'=p/m', m'=150*m ⇒ V'=p/(150*m) - скорость отдачи будет в 150 раз меньше скорости пули

Пояснення:

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

Объяснение:

2) По закону сохранения импульса винтовка приобретет такой же по величине импульс p=m*V

3) Скорость винтовки V'=p/m', m'=150*m ⇒ V'=p/(150*m) - скорость отдачи будет в 150 раз меньше скорости пули