105. Марафонец бежит дистанцию 42 км. Первую часть дистанции он пробежал за 30 мин, вторую за

полтора часа и последнюю часть за 1 ч. Найдите среднюю скорость марафонца на всей дистанции.
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.

Ответ:

V = 14 км/год.

Объяснение:

V = S/(t1+t2+t3) = 42 / (0,5+1,5+1) = 14 км/год.

1 1
Отвечает Шинкаренко Макс.

Средняя скорость Vcp=весь путь / все время.

Vcp=S/(t1+t2+t3)=42 км / (0,5 + 1,5 + 1) ч=42/3=14 км/ч  -  это ответ.

30 мин=0,5 часа.

1 0