Период вращения электрона, вылетевшего перпендикулярно в однородное магнитное поле, равен 20*10 в

-12 степени секунд. Найдите индукцию магнитного поля (Тл).

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

T=2*pi*m/q*B       B=2*pi*m/q*T=6,28*9,1*10^-31/1,6*10^-19*20*10^- 12=1,79  Тл