B U-образную трубку налита вода плотностью р1=1000 кг/м3 и масло плотностью р2. Высота столбика

воды над границей раздела AB жидкостей h1=4 см, высота столбика масла һ2=5 CM. Чему равна плотность масла р2? Ответ дайте в кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

800 кг/м³

Объяснение:

ρ1=1000 кг/м³     h1=4 см   h2=5 см    ρ2=?

===

p1=p2

ρ1*g*h1=ρ2*g*h2

ρ2=ρ1*h1/2=1000*4/5=800 кг/м³

==========================