Определить силу тока в лампе электрического фонарика, если напряжение на ней 6 В, а мощность 1,5

Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.

Ответ:

0.25 A

Объяснение:

U=6 B    P=1.5 Вт   I=?

===

P=I*U

I=P/U=1.5/6=0.25 A

================