Автомобиль массой 3 тонны движется равномерно со скоростью 36 км/ч по мосту который прогибается под

тяжестью этого автомобиля образует дугу радиусом 50 м. Определите силу давления автомобиля на мост в средней его точки принять G=10 м\с². Ответ представьте в кН округлите до целого числа. Помогите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.

Ответ:

36 кН

Объяснение:

Дано:

m = 3 т = 3 000 кг

V = 36 км/ч = 10 м/с

R = 50 м

g = 10 м/с²

__________

P - ?

P = m·(g+a) = m·(g+V²/R)

P =  3 000·(10 + 10²/50) = 36 000 Н    или   36 кН