При отсутствии сопротивления воздуха скорость свободно падающего за пятую секунду увеличивается

на 10м/с            30м/с15м/с          45м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Корюкин Анатолий.

Ответ: 10 м/с

Объяснение:

а = ∆v/∆t

a = ( v - v0 )/t

при v0 = 0 м/с

a = v/t

в нашем случае g = a , поэтому

g = v/t

v = gt

отсюда

v(5) = 10 * 5 = 50 м/с

v(4) = 10 * 4 = 40 м/с

∆v(5) = v(5) - v(4)

∆v(5) = 50 - 40 = 10 м/с