Сколько времени в t (минутах) длится покрытие изделия слоем серебра массой m = 1800 кг. при силе

тока I= 2А.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

t = 1,34 *10^(7) мин

Объяснение:

серебро

k = 1,1179 *10-6 кг/Кл - электрохимический эквивалент

m = k I t

t = m / (k I) =

  = 1800 кг / (1,1179 *10^(-6) кг/Кл * 2A) = 8 *10^(8) c = 1,34 *10^(7) мин