С вершины наклонной плоскости высотой 20 см соскальзывает брусок. Определить длину наклонной

плоскости, если ускорение равно 2м/с^2. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.

При Fтр=0 a=g*sina   sina=a/g=2/10=0,2

sina=h/L  0,2=h/L   L=h/0,2=20/0,2=100 см