первичная обмотка понижающего трансформатора с коэффициентом трансформации 5 включена в сеть с

напряжением 220 вольт определите напряжение на зажимах вторичной обмотки

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
U1=220B, n=5, U2-? Решение: U1/U2=n, U2=U1/n=220/5=44 B