Деревянный брусок имеет размеры 10 х 4 х 3 см. Найдите объем бруска, его массу и вес на

горизонтальной плоскости, если известно, что плотность дерева равна 500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

объем бруска перемножим все стороны взятые в метрах

V=a*b*c=0.1м*0.04м*0.03м=0,00012м³

масса находтся как произведение плотност на объем

m=V*ρ=0.00012м³*500кг/м³=0,06кг

вес тела это сла с которой тело действует на опору в нашем случае

P=m*g (где g=10м/с² -ускорение свободного падения)

P=0,06кг*10м/с²=0,6Н

Отвечает Панова Софья.
V (объём) =10см х 4 см х 3 см= 0,1м х 0,04м х 0,03м= 0,00012м в кубе (или 120см в кубе) . 0,00012м в кубе х 500кг : 1м в кубе = 0,06кг (или 60г)