автомобиль имея начальную скорость 54 км/ч,при торможении по сухой дороге проходит 30м,а по мокрой

90м.Определите для каждого случая ускорение и время торможения.Помогите плиз,срочно надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

a=V₀²/2S

t=2S/V₀

V₀=15 м/с

1) При торможении по сухой дороге

a=15²/2*30=3.75 м/с²,  t=2*30/15=4 с

2) При торможении по мокрой дороге

a=15²/2*90=1.25 м/с², t=2*90/15=12 с