Частота красного света примерно в 2 раза меньше частоты фиолетового света. Энергия фотона красного

света по отношению к энергии фотона фиолетового света.  

Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.

1)

Энергии фотонов:

ε крас = h·υ крас

ε фиол = h·υ фиол


2)

Находим отношение:

ε крас / ε фиол = h·υ крас / (h·υ фиол)

ε крас / ε фиол = h·υ крас / (h·2·υ крас)

ε крас / ε фиол = 1 / 2


Энергия фотона красного света в 2 раза меньше энергии фотона фиолетового света.