Удельная теплоемкость стекла 840 Дж/кг*С0. Что это означает? 2.Деревянную и серебряную ложку

одинаковой массы и температуры опустили в кипяток. Равное ли количество теплоты они получили?Решите задачу:Тело массой 100 г нагрели от 200С до 600С, сообщив при этом 1520 Дж теплоты. Какова удельная теплоемкость тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

1. Для нагревания 1 кг стела на 1 °С требуется 840 Дж

2. Нет, т.к удельные теплоемкость веществ разные деревянная - 2400 кг/Дж °С а серебро - 250 кг/Дж °С

3.Дано:

m-0.1 кг

t1 - 200°C

t2 - 600°C

Q - 1520 Дж

c -?

Решение:

Q=cm(t2-t1) следовательно c=Q/m(t2-t1)

c=1520 Дж / 0.1 кг (600 °С - 200°С)

с=38Дж/кг °С