Плоский воздушный конденсатор подключен к источнику тока. Определите , как и во сколько раз

изменится заряд обкладок , если , не отключая конденсатор от источника тока , пространство между ними заполнить водой с диэлектрической проницаемостью e2=81.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Увеличится в 81 раз

Объяснение:

C=q/U; q=CU

C=ee0S/d

q2/q1=C2U/C1U=e2e0Sd/de1e0S=e2/e1=81/1=81