Чему равна масса воздуха в комнате размерами 3 м х 4 м х 5 м при нормальном давлении. Плотность

воздуха составляет 1,29 кг/м3.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Даниил.

Ответ:

77,4 кг

Объяснение:

a=3 м   b=4 м   с=5 м    po=1.29 кг/м3    m=?

===

m=po*V

V=a*b*c=3*4*5=60 м3

m=1.29*60=77.4 кг

========================