Найдите силу тяжести и вес покоящегося свинцового цилиндра объемом 23дм³.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

Объяснение:

V = 23 дм³ = 0,023 м³

ρ = 11300 кг/м³

g ≈ 10 м/с²

Fтяж - ?

Р - ?

==========

Масса свинцового цилиндра:

m = ρ·V = 11300·0,023 ≈ 260 кг

Сила тяжести, действующая на цилиндр:

Fтяж = m·g = 260·10 = 2600 H (или 2,6 кН)

Цилиндр покоится, значит:

Fтяж = Р = 2600 H (или 2,6 кН)

0 1