Определи длину активной части прямолинейного проводника, помещённого в однородное магнитное поле

перпендикулярно линиям индукции, если при силе тока 7 А на него действует со стороны поля сила 15 Н. Индукция магнитного поля равна 35 Тл. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Сила Ампера Fa=ILB*sin90

L=Fa/(I*B*sin90°)

L=15/(7*35*1)=3/(7*7)=0,061≈0,06 м - это ответ.

Все единицы в СИ.