каково давление газа, если средняя квадратичная скорость его молекул 600 м/с, а его плотность 0.9

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

<vкв> = 600 м/с

ρ = 0,9 кг/м³

____________

p - ?

Воспользуемся основным уравнением МКТ в виде:

p = (1/3)·ρ·<vкв>²

p = 0,9·600²/3 = 108 000 Па