Тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением.Проекция на ось Ох начальной скорости движения

тела Vох=1,5 м/с,проекция ускорения ах= - 0,8  м/с^2.Определите проекцию на ось Ох конечной скорости движения тела,если проекция перемещения Δr=-2,5 м Ответ должен получится таким: -2,5 м/с  19 часов назад

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
Vох=1,5 м/с, ах= - 0,8м/с^2, Δr=-2,5 м.Vx-?
Решение.
Vx=V0x+ax*t.
Δr=V0xt+axt^2/2,
0,4t^2-1,5t-2,5=0, D=2,25+4=6,25, t=(1,5+2,5)/0,8 = 5.
Vx=1,5-0,8*5=-2,5 м/с.