Максимальная скорость автомобиля ВАЗ-2115-160км\\ч,автомобиля Рено Логан-175км\\ч,гоночного болида

Формулы-1-приблизительно 300км\\ч.Выразите эти скорости в метрах в секунду. С решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

160 км/ч = 160*1000/3600 = 44,44 м/с

175 км/ч = 175*1000/3600 = 48,61 м/с

300 км/ч = 300*1000/3600 = 83,33 м/с