велосипедист едет со скоростью 36 км/ч. Скорость ветра 2 м/с . Опредилите скорость велосипедиста

относительно земли , если : а)ветер встречный ; б)ветер попутный

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

U1 - скорость велосипедиста.

U2 - Скорость ветра

Если ветер встречный ,то Uотн = U1 - U2 = 28.8 км/ч

a)Ответ : 28.8 км/ч

Если ветер попутный ,то Uотн = U1 + U2 =43.2 км/ч

б)Ответ : 43.2 км/ч