Кусок медной проволоки имеет длину 240 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм  Вычислите

сопротивление этой проволоки. ( Пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Сопротивление считаем по формуле : R=(l*p)/S получается R= (240см*удельное сопротивление медной проволоки)/ 0,2 мм^2

удельное сопротивление медной проволоки - табличное значение нужно подстваить и посчитать

Отвечает Дроздович Настюха.

так, переведем в систему си 240см=2,4м

потомудельное эл. сопротивление медной проволки = 0,017 (Ом*мм^2)/м

 

теперь мы можем это высчитать по формуле сопротивления: R=p*S/l

R=0,017*0,2/2,4 = 0,001416666