У подножия горы барометр показывает давление, равное 760 мм рт. ст., а на вершине- 722 мм рт. ст.

Определите высоту горы.В системе ДАНО СИ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

ДАНО                           РЕШЕНИЕ
р1= 760 ммртст        p= p1-p2= 38 ммртст
р2=722 ммртст              при подъеме на каждые 12 м давление уменьшается на
НАЙТИ     h                          1 ммртст, значит  38*12=456 м