Тележка с песком катится со скоростью 5 м / с по горизонтальной поверхности без трения. Навстречу

тележке летит шар массой 4 кг с горизонтальной скоростью 4 м / с. Пуля после попадания в песок застревает в нем. С какой по модулю скоростью покатится тележка после столкновения с шаром? Масса тележки 10 кг. 2,43 м / с4,71 м / с11 м / с​

Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ: 2,43

Объяснение:

M1v1-m2v2=(M1+m2)*v3

10*5-4*4=14*v3 =>v3=34/14=2,43 м/с