Какое из двух тел движется с большей скоростью: проходящее за 10 с путь 20 м или за 4 с –

16м? Какое из двух тел пройдет больший путь за 0,5 ч: движущееся со скоростью 36 км/ч или 12 м/с?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.
нужно определить скорость каждого тела, а затем сравнить:
1 скорость 1=20/10=2 м/с
  скорость 2=16/4=4 м/с, значит второе тело быстрее
2 скорость 1= 36/0,5=72 км/ч, 
  скорость 2= 43,2/0,5== 86,4км/ч, второе тело быстрее
0 1