Аэростат объемом 2000м3 наполнен водородом. Вес оболочки и гондолы 16.000 ньютонов.Определите

подъёмную силу аэростата

Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.
F = FA - P 

P = 16000 H 
FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 2000 м³ )

FA = 1,29 * 10 * 2000 = 25800 H 

F = 25800 - 16000 = 9800 H